Commissions permanentes



Commission police des constructions

   
Président : M. Bertrand Kolb
078.619.49.04
bertrand.kolb@chexbres.ch
   
Membres : M. Laurent Curchod, secrétaire municipal
021.946.04.15
laurent.curchod@chexbres.ch
  M. Roger Jourdan, géomètre officiel
021.946.30.63
roger.jourdan@gemetris.ch
  M. Francis Scherrer, ingénieur en génie civil
079.330.46.93
francis.scherrer@comgesta.ch

Commission de salubrité

   
Président : M. Bertrand Kolb
078.619.49.04
bertrand.kolb@chexbres.ch
   
Membres : M. Roger Jourdan, géomètre officiel
021.946.30.63
chexbres@gemetris.ch
  M. Francis Scherrer, ingénieur en génie civil
079.330.46.93

francis.scherrer@comgesta.ch

  M. Patrick Lombardo, médecin FMH

Commission de police

   
Président : M. Jean-François Chevalley
021.946.24.25
jean-francois.chevalley@chexbres.ch
   
Membres : M. Eugene Chollet, commissaire de police
021.791.11.21
contact@apol.ch
  Juriste de l'APOL, Mme Camileri
 

       

Commission de naturalisation

   
Présidente : Mme Fabienne Botfield
021 946.24.00
fmj.botfield@bluewin.ch
Secrétaire : Mme Saskia Lehrian
021.946.11.56
saskia@hispeed.ch
   
Membres : M. Pierre Cossy
021.946.41.79
cossydarval@bluewin.ch
  M. Gilles de Joffrey
021.946.28.79
gdejoffrey@bluewin.ch
  M. Christian Gabriel
021.946.25.69
christian.gabriel@iss.ch
  Mme Sandra Stocco
021.946.43.83
stocco.sandra@gmail.com
  Mme Nadine Botquin
021.946.39.73
nadine.botquin.1071@gmail.com
  M. Frédéric Mettraux
078.633.53.23
frederic.mettraux@outlook.com
   
Délégués  municipalité  M. Jean-Michel Conne, Syndic
  M. Jean-François Chevalley, municipal